Чайные посиделки с Романом Углевым
Небольшое, но приятное открытие, которое я сделала для себя благодаря Оркинусу. Он мне давно рассказывал про своего друга и чайного мастера Романа Углева, но руки и ноги никак не доходили. В первый раз мы встретились с ним в баре "Ведьмак", где в основном тусуются ролевики.

Там мы сыграли в настолки, сделали дракончика из бумаги. Познала дзен и вспомнила древнюю технику оригами, с которой баловалась в детстве. У меня даже специальная книжка для этого есть.

Затем мы мы сыграли в несколько настолок. Народу было достаточно. Не так чтобы и много, но для игр самое то.

Роман рассказывал интересные истории и легенды про названия чаёв, а также угощал нас несколькими видами. Точно не помню, что там было, но были пуэр, колодец дракона, таёжный чай и что-то из зелёных. Было вкусно и бодрящее. Роман потом сказал, что через него можно приобрести чаи. У меня как раз заканчивались большие запасы с 2020 годов.

У нас было две или три посиделки в "Ведьмаке", а затем мы решили отправиться к нему в Сёгун. В Ведьмаке посиделки были в среду в 18:00, а у меня работа до 19:00. По времени не успевала, да и смысла приезжать не было бы, так как скорее всего добиралась бы туда только к 20:00, так как работаю далеко.

А в Сёгуне посиделки проходят по субботам в 15:00, что как бы достаточно удобно для моего графика. Плюс Сёгун это классный ресторан Азиатской кухни, которую я люблю.

В этот раз зал для чайной церемонии представлял из себя татами. Мы играли сидя на полу, Роман разливал чай и мы играли и общались. Контингент был совершенно другой и ценник был повыше. А ещё Роман принёс самодельные печеньки с добавлением чая. Я была в восторге от них.

Также мы могли заказать перекус от самого ресторана и взяли с Оркинусом на двоих суши.

В общем мы провелм очень классно время. Вот сюда я бы сходила еще раз!
